Состоялись переговоры между Администрациями связи Азербайджанской Республики и Республики Казахстан по вопросам координации частотных присвоений наземных служб и спутниковых сетей.

Состоялись переговоры между Администрациями связи Азербайджанской Республики и Республики Казахстан по вопросам координации частотных присвоений наземных служб и спутниковых сетей.

05.09.2019 Новости 0

В период 20-23 августа текущего года в Государственном управлении радиочастот (ГУР) Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики состоялась координационная встреча представителей Администраций связи Азербайджанской Республики и Республики Казахстан по вопросам:

  • координации частотных присвоений станциям наземных служб;
  • координации спутниковых сетей.

В работе группы от Администрации связи Республики Казахстан приняли участие представители РГП «Государственная радиочастотная служба», от Администрации связи Азербайджанской Республики приняли участие сотрудники Министерства транспорта, связи и высоких технологии Азербайджанской Республики, Государственного Управления Радиочастот и ОАО «Азеркосмос».

В рамках встречи, с учетом повестки дня, участниками проведены переговоры по вопросам координации частотных присвоений станциям сухопутной подвижной и радиовещательных служб, а также были рассмотрены вопросы координации  и  совместному использованию орбитально-частотного ресурса геостационарных и негеостационарных спутниковых сетей.

Итогом проведенной встречи стало подписание:

  • Протокола переговоров по координации частотных присвоений станциям наземных служб;
  • Протокола переговоров по координации спутниковых сетей геостационарных и негеостационарных спутниковых сетей.

 

Обе делегации согласились, что переговоры прошли в духе взаимопонимания, сотрудничества и доброй воли, а также решили продолжить обсуждение вопросов координации частотных присвоений по переписке и в случае необходимости, на будущих встречах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 14 =