Встреча с Администрацией связи Республики Узбекистан

Встреча с Администрацией связи Республики Узбекистан

20.03.2019 Новости 0

В период с 12 по 15 марта 2019 года в городе Ташкент (Узбекистан), состоялась встреча экспертной группы Администраций связи Республики Узбекистан и Республики Казахстан по вопросам международной координации станций наземных служб.
В работе группы от Администрации связи Республики Казахстан приняли участие представители РГП «Государственная радиочастотная служба», от Администрации связи Республики Узбекистан приняли участие сотрудники Мининфоком (рабочий орган Республиканского совета по радиочастотам), ГУП «ЦЭМС» и ГУП «UNICON.UZ» .
В ходе данной встречи участники обсудили ряд вопросов относительно координации частотных присвоений в приграничных районах Республики Узбекистан и Казахстан.
Одним из основных вопросов данной встречи было обсуждение проекта Соглашения по техническим основам координации радиочастотных присвоений в полосе радиочастот 30-1000 МГц, используемых радиослужбами гражданского назначения Республики Узбекистан и Республики Казахстан, а также вопросы по координации теле-, радиовещательных служб.
По итогам встречи участники экспертной группы подписали Протокол переговоров, а также договорились проводить координационные встречи на уровне технических экспертов наземных служб на регулярной основе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − 5 =