Заседание экспертной группы по вопросам координации частотных присвоений станциям наземных служб Республики Казахстан и Республики Узбекистан.

Заседание экспертной группы по вопросам координации частотных присвоений станциям наземных служб Республики Казахстан и Республики Узбекистан.

31.10.2023 Новости 0

       В период 16-18 октября 2023 года состоялось заседание экспертной группы по вопросам координации частотных присвоений станциям наземных служб Республики Казахстан и Республики Узбекистан.

       В работе группы от Администрации связи Республики Казахстан приняли участие представители Комитета телекоммуникаций Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, РГП «Государственная радиочастотная служба», от Администрации связи Республики Узбекистан приняли участие сотрудники Министерства цифровых технологий Республики Узбекистан, ГУП «ЦЭМС» и ГУП «UNICON.UZ».

       В ходе данной встречи участники обсудили ряд вопросов относительно координации частотных присвоений подвижной службы, фиксированной службы и радиовещательной службы в приграничных районах Республики Узбекистан и Республики Казахстан.

       В рамках данного заседания также были обсуждены проект Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан о координации на приграничных зонах радиочастотных присвоений в полосе радиочастот 30.0 — 1000.0 МГц, используемых радиослужбами гражданского назначения Республики Казахстан и Республики Узбекистан и проект Соглашения по техническим основам координации радиочастотных присвоений в полосе радиочастот 30-1000 МГц, используемых радиослужбами гражданского назначения Республики Узбекистан и Республики Казахстан.

       По итогам встречи участники экспертной группы подписали Протокол переговоров, а также решили продолжить координационные работы на уровне технических экспертов наземных служб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 11 =