Конкурс по грантовой программе!

Конкурс по грантовой программе!

18.01.2024 Новости 0

Конкурс по грантовой программе!

            Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, информирует Вас о том, что в рамках реализации проекта «Стимулирование продуктивных инноваций», объявлен конкурс по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора: Центры компетенций».

           Цель грантовых программ – создание центров научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на развитие искусственного интеллекта и решение системных отраслевых задач промышленности путем разработки новых технологий, моделирование и усовершенствование производственных процессов в лабораторных масштабах («модельная фабрика»), а также анализ и разработку рекомендаций по развитию отрасли. В рамках грантовой программы необходимо создать консорциум между несколькими участниками. Обязательными условиями консорциума являются участие производственных предприятий и научных организаций с внесением средств софинансирования от 10%.

Прием заявок будет завершен 29 января 2024 года в 13 часов 00 минут по времени Астаны.

Подробную информацию по Программе грантов вы сможете найти на сайте Проекта www.fpip.kz. По всем вопросам Вы можете обращаться по электронной почте consortia@fpip.kz или по телефонам +7 777 149 80 36.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =